Allgemein.
MEDALS
MEDAILLEN-LOTS
Allgemein.
Kl. Sammlung von Medaillen und Medaillons aus Deutschland und Frankreich auf verschiedene Personen und Anlässe, darunter versilberte Bronzemedaille o. J. von H. Dubois, Preismedaille für besondere sportliche Leistungen; Messingmedaillon 1888, auf die Reichstagsrede von Otto von Bismark etc.
5 Stück., Mit Trageöse (2x), zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-fast Stempelglanz