Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704. Reichstaler 1692, Zellerfeld. 28.84 g. Dav. 6389 A; Welter 2069.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
Rudolf August und Anton Ulrich, 1685-1704.
Reichstaler 1692, Zellerfeld. 28.84 g.
Dav. 6389 A; Welter 2069.
Feine Patina, Randausbruch (Henkelspur?), sehr schön +
Dav. 6389 A; Welter 2069.