Brakteat, um 1300, Breitungen. 0.37 g. Berger 2283.
FRANKENSTEIN, GRAFSCHAFT
Brakteat, um 1300, Breitungen. 0.37 g. Sitzendes Dynastenpaar mit je einem Stern v. v. auf dem Rand zwei Kreuztürme und zwei Sterne.
Berger 2283.
Hübsche Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich
Berger 2283.