Stadt. Denga um 1420-1456. 0.74 g. Spasski, Das russische Münzsystem S. 79, Abb. 2.
RUSSLAND, NOWGOROD
Stadt.
Denga um 1420-1456. 0.74 g. Zwei Gestalten//Vier Zeilen Schrift.
Spasski, Das russische Münzsystem S. 79, Abb. 2.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +