Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Zerbst, 1793-1807. 1/2 Reichstaler preuß. 1798, Silberhütte. Mann 426; Merzdorf 133.
JEVER, HERRSCHAFT
previous lot Lot number 1167 next lot
400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €
Friederike Auguste Sophie von Anhalt-Zerbst, 1793-1807.
1/2 Reichstaler preuß. 1798, Silberhütte. 11,10 g und 10,71 g.
Mann 426; Merzdorf 133.
Nur 1.000 Exemplare geprägt. 2 Stück., Sehr schön-vorzüglich und fast sehr schön
Mann 426; Merzdorf 133.