Levon II. (I.), 1187-1199-1219. Õ-Tram. 2.99 g. Bedoukian 232.
COINS OF THE CRUSADERS
ARMENIEN
Levon II. (I.), 1187-1199-1219.
Õ-Tram. 2.99 g. König sitzt v. v. mit Reichsapfel und Lilienzepter//Patriarchenkreuz zwischen zwei aufsteigenden Löwen.
Bedoukian 232.
Selten in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Bedoukian 232.