Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna. Õ-Denar, 211/217, Rom; 2.93 g. BMC 24; Coh. 212; RIC 388 c.
Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna.
Õ-Denar, 211/217, Rom; 2.93 g. Drapierte Büste r.//Venus sitzt l. mit Zepter.
BMC 24; Coh. 212; RIC 388 c.
R Feine Patina, vorzüglich/sehr schön
BMC 24; Coh. 212; RIC 388 c.