Ferdinando I. Medici, 1587-1608, Kardinal 1587-1588. Piastra 1587, Florenz. 32.17 g. Dav. 8387; Montagano 201/1 (R).

ITALIEN, TOSCANA

Lot number 3621

Estimated price: 750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €

Ferdinando I. Medici, 1587-1608, Kardinal 1587-1588.
Piastra 1587, Florenz. 32.17 g.
Dav. 8387; Montagano 201/1 (R).

Hübsche Patina, etwas poröser Schrötling, sehr schön-vorzüglich