Militärverdienstkreuz (1849). 4. Modell (dreiklassig - 1914-1918), Kreuz III. Klasse mit Kriegsdekoration, Anfertigung einer nicht identifizierten österreichischen Firma bis 1922, 900/000 Silber, tlw. vergoldet, emailliert, in der Öse

SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
ÖSTERREICH, KAISERREICH ÖSTERREICH (1804-1918)

Lot number 1131

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 155.00 €

Militärverdienstkreuz (1849). 4. Modell (dreiklassig - 1914-1918), Kreuz III. Klasse mit Kriegsdekoration, Anfertigung einer nicht identifizierten österreichischen Firma bis 1922, 900/000 Silber, tlw. vergoldet, emailliert, in der Öse Dreiecks-Herstellerpunze, wohl "PB_" und Wiener Silberpunze "2 Dianakopf A" am originalen alten Dreiecksband. BWK1 240.

II