Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский о

SAMMLUNG DES HERRN „L“ - KRIEGSAUSZEICHNUNGEN
RUSSLAND, RUSSISCHES REICH (BIS 1917)

Lot number 1182

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €

Kaiserlicher und Königlicher Orden vom hl. Stanislaus [Имперáторский и королéвский орден Святого Станислава] (1765/1831). 2. Modell (1831-1917), Kreuz 3. Stufe mit Schwertern, 2. Ausführung (Adler mit nach oben gerichteten Schwingen - 1841-1917), Anfertigung der Firma Dimitri Osipov zwischen 1916 und Anfang 1917, Buntmetall vergoldet und emailliert, Emaille-Malerei, im Avers-Medaillon vergangen, auf dem Revers des unteren Kreuzarms punziert "K" und "ДO" am Band. BWK4 793 var.

II