Feuerwehr-Ehrenkreuz des Landesfeuerwehrverbandes Bayern (1925). Kreuz für Nicht-Feuerwehrleute ohne Krone, 990/000 Silber, tlw. vergoldet, tlw. blau emailliert, auf dem Rand des linken Kreuzarms Silberpunze "990", auf dem Avers zwei E

DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN

Lot number 1467

Estimated price: 200.00 €
Hammer-price / sale price: 330.00 €

Feuerwehr-Ehrenkreuz des Landesfeuerwehrverbandes Bayern (1925). Kreuz für Nicht-Feuerwehrleute ohne Krone, 990/000 Silber, tlw. vergoldet, tlw. blau emailliert, auf dem Rand des linken Kreuzarms Silberpunze "990" auf dem Avers zwei Emaille-Reparaturen, an glatter Einer-Ordensschnalle zum Einhängen. EF2 182 Typ 2 b.

II