Mexikanischer Orden des Azteken-Adlers [Orden Mexicana del Águila Azteca] (1933). Kommandeurs-Dekoration, 925/000 Silber vergoldet, tlw. emailliert, auf dem Revers punziert "MA-23" und "925", am konfektionierten Halsband, i

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
MEXIKO, REPUBLIK MEXIKO (1823-1863, SEIT 1867)

Lot number 1675

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 200.00 €

Mexikanischer Orden des Azteken-Adlers [Orden Mexicana del Águila Azteca] (1933). Kommandeurs-Dekoration, 925/000 Silber vergoldet, tlw. emailliert, auf dem Revers punziert "MA-23" und "925" am konfektionierten Halsband, im originalen, goldfarben bedruckten, etwas beriebenen Verleihungsetui. BWK3 403.

II