Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1792, Förschner 406.2; J. u. F. 943 a; Slg. Montenuovo 2268.
FRANKFURT, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des 1 1/4 Dukaten 1792, auf die Wahl von Franz II. zum römischen Kaiser in Frankfurt. Büste r.//Krönungsinsignien am Altar. 22,01 mm; 2,02 g.
Förschner 406.2; J. u. F. 943 a; Slg. Montenuovo 2268.
Hübsche Patina, vorzüglich +
Hübsche Patina, vorzüglich +