Ferdinand, 1848-1866. Vereinstaler 1862. 18.42 g. AKS 172; Dav. 714; Kahnt 270; Thun 202.
HESSEN, HESSEN-HOMBURG, LANDGRAFSCHAFT
Ferdinand, 1848-1866.
Vereinstaler 1862. 18.42 g.
AKS 172; Dav. 714; Kahnt 270; Thun 202.
Winz. Randfehler, sehr schön
Vereinstaler 1862. 18.42 g.
Winz. Randfehler, sehr schön