Ludewig X. (I.), 1790-1806 (-1830).
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Lot. Kleine Sammlung von Münzen, geprägt unter der Regentschaft von Ludewig X. (I.), vom Ku.-Pfennig bis zum 20 Kreuzer-Stück.
13 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich