Silbermedaille 1887, Hauser 795.

MÜNCHEN, STADT

Lot number 2698

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 725.00 €

Silbermedaille 1887, von M. Gube, auf die Einweihung der Hauptsynagoge in der Herzog-Max-Straße. Ansicht des Gebäudes//Vier Zeilen Schrift, darunter drei Zeilen jüdische Schrift. 40,39 mm; 33,13 g.
Hauser 795.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 418, Frankfurt/Main 2016, Nr. 1961.