Republik seit 1948. Tragbare Kupfernickelmedaille o. J.
WORLD COINS AND MEDALS
ISRAEL
Republik seit 1948.
Tragbare Kupfernickelmedaille o. J. unsigniert, auf Hechal Shlomo. Ansicht des Gebäudes//Vier Zeilen Schrift. 31,15 mm; 16,09 g.
Vorzüglich
Vorzüglich
Exemplar der Liste William M. Rosenblum 46A, Littleton 2016, Nr. 401 (Lot).
Hechal Shlomo war der ehemalige Sitz des Oberrabbinats von Israel. Heute beherbergt das Gebäude Museen und eine Universität.