Friedrich August II., 1836-1854. Taler 1854 F, AKS 117; Dav. 881; Kahnt 452; Thun 329.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August II. 1836-1854.
Taler 1854, F, auf seinen Tod. 22,18 g und 22,22 g.
AKS 117; Dav. 881; Kahnt 452; Thun 329.
2 Stück. , Winz. Randfehler, sehr schön und sehr schön-vorzüglich