Henri IV, 1589-1610. Einseitige Bronzegußmedaille 1606, Jones II, 20 var. (dort FRANCOROM).
Henri IV, 1589-1610.
Einseitige Bronzegußmedaille 1606, von G. Dupré auf Henri IV. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz, umgelegtem Mantel und Band des Heilig-Geist-Ordens. 128 mm; 231,37 g.
Jones II, 20 var. (dort FRANCOROM).
Späterer Guß. Leichte Bearbeitungsspuren am Rand, kl. Randfehler, vorzüglich
Vgl. zu G. Dupré auch L. Smolderen, À propos de Guillaume Dupré RN, 6. Serie, 32, 1990, S. 232-253.