Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633. 1/4 Reichstaler 1604, Coburg. 7.22 g. Kozinowski/Otto/Ruß 136.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
Johann Casimir und Johann Ernst, 1572-1633.
1/4 Reichstaler 1604, Coburg. 7.22 g.
Kozinowski/Otto/Ruß 136.
R Feine Patina, fast vorzüglich
Kozinowski/Otto/Ruß 136.