Johann Georg III. 1647-1710. 1/4 Reichstaler 1710, Eisleben, Tornau 517 a.
MANSFELD, MANSFELD-EISLEBEN, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 8942 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Johann Georg III. 1647-1710.
1/4 Reichstaler 1710, Eisleben, auf seinen Tod. 7,27 g.
Tornau 517 a.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Tornau 517 a.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 88, Leipzig 2017, Nr. 1298.