Alexander Carl, 1834-1863. Vereinstaler 1859. 18.50 g. AKS 14; Dav. 505; Kahnt 5; Thun 5.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Alexander Carl, 1834-1863.
Vereinstaler 1859. 18.50 g.
AKS 14; Dav. 505; Kahnt 5; Thun 5.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vereinstaler 1859. 18.50 g.
Vorzüglich-Stempelglanz