Franz Josef I., 1848-1916. Silbermedaille 1867, Hauser 2244; Wurzbach 8350.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
Silbermedaille 1867, von J. Tautenhayn, auf Feldmarschall Karl Philipp Fürst zu Schwarzenberg und die Errichtung seines Denkmals in Wien. Uniformiertes Brustbild r.//Ansicht der Reiterstatue. Mit Randpunze: "A" im Kreis. 63,24 mm; 104,80 g.
Hauser 2244; Wurzbach 8350.
Hübsche Patina, kl. Kratzer und Randfehler, vorzüglich
Hauser 2244; Wurzbach 8350.