Pius VII., 1800-1823. Giulio (Paolo) A XVIII/1817 (Jahreszahl im Stempel aus 1816 geändert) B, Bologna. 2.52 g. Pagani 94; Toffanin 3060/1 (R).

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Lot number 4439

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Pius VII. 1800-1823.
Giulio (Paolo) A XVIII/1817 (Jahreszahl im Stempel aus 1816 geändert), B, Bologna. 2.52 g. Stempelschneider Tommaso Mercandetti.
Pagani 94; Toffanin 3060/1 (R).

Hübsche Patina, fast vorzüglich