Franz Josef I., 1848-1916. Konv.-Taler 1855, beide Münzstätte A, Wien. Dav. 17; J. 296; Kahnt 350.
KAISERREICH ÖSTERREICH
previous lot Lot number 4955 next lot
350.00 €
Hammer-price / sale price: 1,150.00 €
Franz Josef I. 1848-1916.
Konv.-Taler 1855, beide Münzstätte A, Wien. 26,01 g und 25,94 g.
Dav. 17; J. 296; Kahnt 350.
2 Stück., Winz. Randfehler (1x), kl. Kratzer (2x), vorzüglich
Dav. 17; J. 296; Kahnt 350.