Ludwig II., 1864-1886. Vereinstaler 1871. AKS 188, 176; Dav. 615, 611; Thun 107, 105; Kahnt 132, 131.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Ludwig II. 1864-1886.
Vereinstaler 1871. Sieg. 18,46 g. Dazu: Vereinstaler 1870. 18,49 g.
AKS 188, 176; Dav. 615, 611; Thun 107, 105; Kahnt 132, 131.
2 Stück., Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich