Friedrich August II., 1733-1763. Reichstaler 1747, Dresden. 19.19 g. Dav. 2665; Schnee 1028; Kahnt 531.
previous lot Lot number 5961 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
Friedrich August II. 1733-1763.
Reichstaler 1747, Dresden. 19.19 g.
Dav. 2665; Schnee 1028; Kahnt 531.
Hübsche Patina, Kratzer im Feld der Vorderseite, fast vorzüglich