Erzherzog Leopold V., 1619-1632. Schraubtaler 1632. Dav. zu 3338; Voglh. zu 183 IV.
Erzherzog Leopold V. 1619-1632.
Schraubtaler 1632. Münzstätte Hall. 13,31 g. Ohne Inhalt.
Dav. zu 3338; Voglh. zu 183 IV.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich