Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., 1603-1625. Reichstaler 1623, Saalfeld. 28.58 g. Dav. 7367; Kernbach 4.14; Schnee 272.
SACHSEN, SACHSEN-ALTENBURG, HERZOGTUM
Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II. 1603-1625.
Reichstaler 1623, Saalfeld. 28.58 g.
Dav. 7367; Kernbach 4.14; Schnee 272.
Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +