KAMARINA. Æ-Onkia, 420/410 v. Chr.; 1.27 g. Westermark/Jenkins 190; Hoover 552.
SICILIA
KAMARINA.
Æ-Onkia, 420/410 v. Chr.; 1.27 g. Gorgoneion//Eule steht r. mit Eidechse.
Westermark/Jenkins 190; Hoover 552.
Dunkle Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Inasta 81, Dogana 2019, Nr. 72.