KYME. Æs, 350/250 v. Chr., SNG Arikantürk 215 ff.
AEOLIS
KYME.
Æs, 350/250 v. Chr. Magistrat Gongylos; 4,09g. Adler steht r.//Skyphos.
SNG Arikantürk 215 ff.
R Grüne Patina, kl. Kratzer, sehr schön
SNG Arikantürk 215 ff.
Exemplar der Auktion Jacquier 18, Kehl am Rhein 1996, Nr. 193 und der Auktion Jacquier 44, Kehl am Rhein 2018, Nr. 118.