Ferdinand II., 1592-1618-1637. Reichstaler 1627 W, Breslau. Dav. 3156 A; F. u. S. 213; Voglh. 126 V.
previous lot Lot number 902 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Reichstaler 1627, W, Breslau. Münzpächter Hans Zieseler. 28,42 g.
Dav. 3156 A; F. u. S. 213; Voglh. 126 V.
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 45, München 1988, Nr. 283.