Nikolaus I., 1825-1855. Rubel 1839, St. Petersburg, Bitkin 895 (R); Dav. 288.
previous lot Lot number 4517 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,500.00 €
Nikolaus I. 1825-1855.
Rubel 1839, St. Petersburg, auf die Einweihung des Borodino-Denkmals. 20,97 g.
Bitkin 895 (R); Dav. 288.
Etwas fleckige Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Bitkin 895 (R); Dav. 288.