Eisengußmedaille 1915

MEDALS
1. WELTKRIEG

Lot number 6132

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 310.00 €

Eisengußmedaille 1915, von M. Götze, auf die Einnahme von Belgrad. Uniformiertes Brustbild von Mackensens l. über den Büsten von Laudons, Max Emanuels von Bayern und Eugens von Savoyen//Stadtansicht von Belgrad. Mit Randpunze: DS 126 14. 116,87 mm; 321,29 g.

RR Vorderseite bronziert, vorzüglich