Friedrich III., 1688-1701. 1/3 Taler 1691 LCS, Berlin. v. Schr. 362.
Friedrich III. 1688-1701.
1/3 Taler 1691, LCS, Berlin. Mit Palmzweigen auf dem Brustharnisch. 8,55 g. Münzmeister Lorenz Christoph Schneider.
v. Schr. 362.
R Min. berieben, sonst vorzüglich
v. Schr. 362.