Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. Konv.-Taler 1754. 28.02 g. Dav. 1248; Zöttl 2971.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1754. 28.02 g.
Dav. 1248; Zöttl 2971.
R Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Konv.-Taler 1754. 28.02 g.
Dav. 1248; Zöttl 2971.