1/2 Reichstaler 1717, J. u. F. 697 (2. Typ); Slg. Whiting 171 leicht var; Slg. Opitz 2498; Schön 24.
FRANKFURT, STADT
1/2 Reichstaler 1717, auf die 200-Jahrfeier der Reformation. 14,61 g. Münzmeister Johann Jeremias Freytag.
J. u. F. 697 (2. Typ); Slg. Whiting 171 leicht var; Slg. Opitz 2498; Schön 24.
Leicht berieben, sonst vorzüglich