Ludwig I., 1825-1848. Vereinsdoppeltaler 1842. 37.10 g. AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1247 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Ludwig I. 1825-1848.
Vereinsdoppeltaler 1842. 37.10 g.
AKS 74; Dav. 589; Kahnt 101; Thun 74.
Vorzüglich-Stempelglanz
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer rheinischen Privatsammlung.