Constantius II., 337-361. Õ-Siliqua, 351/355, Constantinopolis, 9. Offizin; 3.17 g. RIC 102.

Lot number 4288

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 250.00 €

Constantius II. 337-361.
Õ-Siliqua, 351/355, Constantinopolis, 9. Offizin; 3.17 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//In Kranz: VOTIS/XXX/MVLTIS/XXXX.
RIC 102.

Winz. Kratzer, winz. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 191, München 2010, Nr. 2435 und der eLive Auction Fritz Rudolf Künker 78, Osnabrück 2023, Nr. 5619.