Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1781, Dresden. Dav. 2696; Müseler 56.1.4/21; Schnee 1078; Kahnt 1080.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1781, Dresden. Ausbeute der sächsischen Gruben. 27,85 g.
Dav. 2696; Müseler 56.1.4/21; Schnee 1078; Kahnt 1080.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich