BITURIGES. Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.89 g. Delestrée/Tache 3449.
CELTIC COINS
GALLIA
BITURIGES.
Õ-Quinar, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.89 g. Kopf l.//Pferd l. darauf Eber l.
Delestrée/Tache 3449.
Feine Patina, gutes sehr schön
Delestrée/Tache 3449.
Exemplar der Auktion Jacquier 44, Kehl am Rhein 2018, Nr. 7.