Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1786, Dresden. Dav. 2695; Schnee 1079; Kahnt 1081.
Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
Konv.-Taler 1786, Dresden.
Dav. 2695; Schnee 1079; Kahnt 1081. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 58 (41963226).
Herrliche Patina, min. Schrötlingsfehler am Rand, min. justiert, vorzüglich
Konv.-Taler 1786, Dresden.