Friedrich August I., 1806-1827. 2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1815 IGS. AKS 32; J. 21; Kahnt 413.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
2/3 Taler (1/2 Konv.-Taler) 1815, IGS.
AKS 32; J. 21; Kahnt 413. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (41562537).
R Attraktives Exemplar mit feiner Patina, winz. Stempelfehler, fast Stempelglanz