Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius. Õ-Denar, nach 140, Rom; 3.15 g. BMC 148 Anm.; Coh. 21; RIC 415 b.

Lot number 4230

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 210.00 €

Antoninus I. Pius, 138-161 und Marcus Aurelius.
Õ-Denar, nach 140, Rom; 3.15 g. Kopf r.//Drapierte Büste r.
BMC 148 Anm.; Coh. 21; RIC 415 b.

Kl. Schrötlingsfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich

Erworben 2007 bei der Firma Poinsignon, Straßburg.