Christian Ludwig, 1648-1665. Reichstaler 1662, Clausthal. Dav. 6521; Welter 1511.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM
Christian Ludwig, 1648-1665.
Reichstaler 1662, Clausthal.
Dav. 6521; Welter 1511. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55 (41703091).
Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, kl. Randfehler, fast vorzüglich
Reichstaler 1662, Clausthal.