Bronzenes Ulrichskreuz o. J. (18. Jahrhundert), Friesenegger 351 IV 21 (dort geprägt).
AUGSBURG, STADT
Bronzenes Ulrichskreuz o. J. (18. Jahrhundert), Ungarnschlacht//Hl. Digna liegend, in den Kreuzwinkeln Heilige (Bischöfe). 50,12 x 43,72 mm; 9,70 g. Dazu: Ein zweites Exemplar.
Friesenegger 351 IV 21 (dort geprägt).
2 Stück., Guß. Sehr schön-vorzüglich und schön