August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1643, Zellerfeld. Dav. 6366 A; Welter 807.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 2. Glockentaler. 29,07 g.
Dav. 6366 A; Welter 807.
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6366 A; Welter 807.