Maria Theresia, 1740-1780. Silberjeton 1771, Slg. Montenuovo 2031.
Maria Theresia, 1740-1780.
Silberjeton 1771, auf die Überführung der Handreliquie des Heiligen Stephanus von Ragusa nach Ofen. Ansicht des gekrönten Reliquiars//Zehn Zeilen Schrift. 25,39 mm; 3,96 g.
Slg. Montenuovo 2031.
Fleckige Patina, winz. Kratzer, vorzüglich
Slg. Montenuovo 2031.