Maria Theresia, 1740-1780. Silberjeton 1771, Slg. Montenuovo 2031.

Lot number 4906

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 190.00 €

Maria Theresia, 1740-1780.
Silberjeton 1771, auf die Überführung der Handreliquie des Heiligen Stephanus von Ragusa nach Ofen. Ansicht des gekrönten Reliquiars//Zehn Zeilen Schrift. 25,39 mm; 3,96 g.
Slg. Montenuovo 2031.

Fleckige Patina, winz. Kratzer, vorzüglich