Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612. Reichstalerklippe 1593. 28.61 g. Dav. 8200 Anm.; Zöttl 956.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 5136 next lot
150.00 €
Hammer-price / sale price: 1,050.00 €
Wolf Dietrich von Raitenau, 1587-1612.
Reichstalerklippe 1593. 28.61 g. Turmprägung. Geschenkmünze an die Truppen.
Dav. 8200 Anm.; Zöttl 956.
Hübsche Patina, leichte Bearbeitungsspuren am Rand, sehr schön
Dav. 8200 Anm.; Zöttl 956.