Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687. Reichstaler 1686 (Jahreszahl im Stempel aus 1985 geändert). 28.63 g. Dav. 3508; Zöttl 2003.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Max Gandolph von Küenburg, 1668-1687.
Reichstaler 1686 (Jahreszahl im Stempel aus 1985 geändert). 28.63 g.
Dav. 3508; Zöttl 2003.
Feine Patina, sehr schön +
Dav. 3508; Zöttl 2003.
Feine Patina, sehr schön +